Gazprom EP International и фирма "1С" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в области информационных технологий

Миссия нашей компании - помогать клиентам быстрее и проще решать стоящие перед ними задачи, применяя современные информационные технологии, делая их работу эффективнее с помощью передовых продуктов и услуг


11 Октября 2021

Gazprom EP International и фирма "1С" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в области информационных технологий

На Петербургском международном газовом форуме 2021 Gazprom EP International и фирма "1С" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере информационных технологий. Свои подписи на документе поставили Управляющий директор Gazprom EP International  Сергей Туманов и директор фирмы "1С" Борис Нуралиев.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в области информационных технологий, обмен опытом, методиками и проектными технологиями при построении эффективной системы управления Gazprom EP International с использованием решений на платформе "1С:Предприятие".

В числе ключевых целей сотрудничества – определение стратегических направлений развития ИТ-архитектуры, реализация программы проектов в области комплексной автоматизации бизнес-процессов и создания единого информационного пространства Gazprom EP International на платформе "1С:Предприятие".

Управляющий директор Gazprom EP International  Сергей Туманов отметил: "Мы представляем интересы ПАО «Газпром» в разных регионах мира. Формирование единого информационного пространства в компаниях группы на базе российского программного обеспечения — один из важных этапов совершенствования системы управления, повышения эффективности бизнес-процессов и обеспечения конкурентоспособности. Реализация основных направлений сотрудничества с «1С» в рамках подписанного соглашения позволит нам использовать современные отечественные продукты в сфере информационных технологий, повысить оперативность и качество принимаемых решений, обеспечить высокий уровень безопасности и эффективную операционную деятельность".

Директор "1С" Борис Нуралиев подчеркнул: "У Gazprom EP International  уже есть успешный опыт применения наших решений для автоматизации учета и управления. Проект внедрения системы электронного документооборота на базе «1С:Документооборот 8» в компаниях группы Gazprom EP International стал победителем международного конкурса «1С:Проект года 2019», он занял первое место в Центральной и Восточной Европе. Считаем, что сотрудничество в рамках соглашения  будет способствовать дальнейшему повышению эффективности управления Gazprom EP International за счет качественной автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8»".


Gazprom EP International (https://www.gazprom-international.com) - оператор зарубежных проектов ПАО "Газпром" в области поиска, разведки и добычи углеводородов. Штаб-квартира компании находится в Амстердаме (Нидерланды). Компания ведет деятельность в десяти странах на трех континентах и участвует в реализации порядка 20 проектов различного масштаба.

Фирма "1С" (https://1c.ru) специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть 1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. "1С:Предприятие" успешно применяется для автоматизации управления и учета более чем в 1 500 000 организаций, от малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей до крупнейших корпораций и госструктур.